Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2023 года Короткое замыкание – причина пожаров в Иркутской области, на которых были спасены и пострадали люди

14 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Четыре пожара произошло в частных домах, три – в многоквартирных домах, по одному пожару зарегистрировано в садовом доме, в хозяйственной постройке, магазине, гаражном боксе, на транспорте. Также пожарные подразделения реагировали на возгорания соломы и мусора. В городе Братске и в Тайшете травмы получили люди. Оба пожара произошли из-за короткого замыкания электропроводки. Один из пострадавших был спасен на пожаре, произошедшем в городе Братске в ночь на 20 марта.

Сообщение о пожаре в частном доме в городе Тайшете на улице Ивана Бича поступило в пожарно-спасательную службу в 08:39 20 марта. На место пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения по всей площади горели кровля дома и веранда, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий соседний дом. Самостоятельно из дома эвакуировались два человека. Один из них, мужчина 1955 года рождения, получил ожоги. В состоянии средней тяжести он был госпитализирован. В результате пожара повреждена кровля дома по всей площади и веранда. Общая площадь пожара составила 54 квадратных метра.

Также по причине короткого замыкания за прошедшие сутки зарегистрированы пожары в квартире пятиэтажного многоквартирного дома в городе Братске, откуда успешно эвакуировался один человек, в садовом доме в Иркутском районе, в магазине в селе Шерагул Тулунского района, в частном доме посёлка Видим Нижнеилимского района.

Всего в Иркутской области с начала года произошло 1052 пожара, 61 человек погиб на пожарах, 35 человек получили травмы. 257 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости