Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2023 года Спасатели организовали интерактивную детскую площадку в городе Чебоксары

2023 год объявлен в Чувашии Годом счастливого детства. К акции, направленной на обеспечение благополучия подрастающего поколения, присоединились сотрудники МЧС России. 20 марта в Чебоксарах спасатели организовали для юных жителей республики работу интерактивной игровой площадки «Безопасность», посвященную тематике ОБЖ. Основные мероприятия прошли на базе столичного Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Посетителям предлагалось пройти пять тематических станций.

Первый этап игры включал изучение правил безопасности на водоемах. На практическом уроке, который провели специалисты Госинспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов и Валерий Галямин, дети учились оказывать помощь терпящему бедствие на воде при помощи различных средств – спасательного конца Александрова и спасательного круга. Отдельно сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о правилах использования спасательного жилета.

Отдельный урок по истории пожарного дела в стране провела начальник Центра майор внутренней службы Вероника Волкова.

Каковы основные причины огненных ЧП и как действовать во время пожара рассказали инспекторы государственного пожарного надзора майор внутренней службы Владимир Ильин и капитан внутренней службы Илья Иванов.

Вместе с начальником отдела управления гражданской обороны и защиты населения чувашского главка МЧС России подполковником Александром Козырем, гости интерактивной площадке изучили основные вехи развития гражданской обороны в нашей стране, а также приемы защиты от оружия массового поражения.

Работники республиканского отделения ВДПО продемонстрировали первичные средства тушения. Рассказали ребятам о видах огнетушителей и условиях их применения.

День для всех ребят выдался настолько насыщенным! Многие мальчики и девочки позже признались, что и не предполагали, что за один день можно узнать столько новой полезной информации и научиться приемам спасения в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости