Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2023 года Сотрудники МЧС провели урок безопасности для членов языкового клуба

Для создания комфортного окружающего пространства необходимо формировать культуру безопасного поведения с детства. Это касается, в том числе, и правил пожарной безопасности, о которых родители обязательно должны разговаривать с детьми и показывать на собственном примере, как их соблюдать.

Кроме этого, масштабную профилактическую работу с подрастающим поколением ведут и специалисты МЧС России. Они регулярно проводят тематические занятия в школах и детских садах, а также в различных центрах дополнительно образования.

Так, представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу провели урок безопасности с ребятами в языковом клубе в школе английского языка «Helen Doron». В игровом формате они рассказали ученикам младших классов о пожарной безопасности, основных причинах возникновения пожаров, а также разъяснили детям, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во время занятия ребята отгадывали «секретные» шифры от анимированного персонажа Агента 101, учились правильно звонить в экстренные службы по номеру 101, перевоплощались в команду супер-пожарных, спешащих на помощь и многое другое. В конце мероприятия всем участникам были вручены сувениры, связанные с пожарной тематикой.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости