Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2023 года Об обстановке с пожарами за минyвшие выходные

С 17 по 20 марта пожарно-спасательные подразделения привлекались для тушения 28 техногенных пожаров, 19 из которых произошло в городских округах, 9 - в муниципальных районах Самарской области.

В жилом секторе зарегистрировано 14 пожаров. Погибли 2 человека.

В 02.07 19 марта в оперативную дежурную смену поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Самара, Красноглинский район, п. Прибрежный, ул. Парусная, 12. На месте вызова горели домашние вещи на площади 20 кв.м. В 02.40 пожар был ликвидирован. Погибли 2 мужчин 1986 г.р. и 1989 г.р. Для тушения привлекались 12 человек и 3 ед. техники.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Во избежание печальных последствий пожаров сотрудники государственного пожарного надзора настоятельно рекомендуют тушить сигареты только в пепельнице и ни в коем случае не бросать спички и окурки на пол. Не курить в уставшем состоянии или в алкогольном опьянении. Никогда не выбрасывать пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты. Установить дома автономный пожарный извещатель и регулярно проверять его работу.

Важно помнить номера телефонов вызова пожарной охраны «01», «101»! Если в экстренной ситуации у вас нет средств связи, покинув опасное помещение, сообщите о пожаре соседям, попросите помощи вызвать пожарную охрану у прохожих.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости