Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2023 года В Оренбуржье фиксируется рост пожаров. Сотрудники регионального МЧС рекомендуют соблюдать меры безопасности

С начала 2023 года на территории Оренбургской области произошло 600 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 34 человека, из них 5 детей. Травмировались 34 человека, в том числе 3 детей.Сотрудники государственного пожарного надзора отмечают, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

- Настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Запрещено эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, нельзя использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Не оставляйте без присмотра печи, и тем более не доверяйте детям следить за ними, – отметил сотрудник пожнадзора Алексей Ерёмин.

Также необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать специалиста для устранения неисправности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости