Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 марта 2023 года С сотрудниками Следственного управления проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи

Начальник отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Магомет Таушунаев совместно с преподавателем и студентами международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова провел с личным составом республиканского Следственного управления занятия на тему: «Тактическая медицина, оказание первой медицинской помощи при травмах и ранениях».

Цель занятия заключалась в выработке устойчивых навыков у личного состава Следственного управления по оказанию первой помощи при ранениях и травмах.

Представитель чрезвычайного ведомства рассказал о том, насколько важно уметь оказывать первую помощь на месте происшествия, не дожидаясь приезда врачей. Довел до присутствующих принципы безопасности, только соблюдая которые, можно приступать к непосредственному оказанию первой помощи.

В практической части занятия студенты и преподаватель медицины Тамара Конова рассказали о принципах иммобилизации и правильной транспортировки. Наглядно продемонстрировали проведение сердечно-легочной реанимации, способы временной остановки различных видов кровотечений и приемы наложения шин на переломы.

«Присутствующие убедились, что научиться спасать жизнь, не имея специального образования, возможно. И такие занятия необходимы для каждого человека», - отметил Магомет Таушунаев

Сотрудники Следственного комитета внимательно слушали и записывали последовательность всех действий, задавали уточняющие вопросы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости