Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2023 года Секреты профессии «пожарный» раскрыли Муравленковские огнеборцы в региональном проекте «Рабочие профессии. Взгляд в будущее»

В качестве наставников от пожарной охраны выступили Шморгун Дмитрий, начальник караула 6 пожарно-спасательной части и Огарков Сергей, командир отделения. За образцовое выполнение служебных обязанностей портрет Дмитрия Шморгуна размещен на «Доске почёта» города Муравленко.«Чтобы стать профессиональным огнеборцем, нужно обладать определёнными человеческими качествами, а также необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками. Эту профессию выбирают не по степени престижности или уровню заработной платы, а скорее по велению сердца. Идут, чтобы сохранять и защищать от огня дома и леса, а главное - спасать жизни людей», - начал занятие Дмитрий Шморгун.

В начале мастер-класса дети посмотрели видео ролики, снятые о пожарных Муравленко и о профессиях МЧС России, а затем началась практика.

Сергей Огарков ловко и быстро одел боевую одежду пожарного и рассказал, как это сделать с наименьшей затратой времени. Также школьники узнали, как действуют газодымозащитники в среде, непригодной для дыхания, как работает самоспасатель для защиты органов дыхания и кожи человека от отравляющего воздействия продуктов горения.

Большой интерес вызвала «Веревка пожарная спасательная». Дмитрий показал закрепление спасательной веревки за конструкцию разными способами, затем вместе с желающими вязали пожарные узлы. И конечно, боевая одежда пожарного была, что называется «нарасхват»!

Со слов ребят, они получили незабываемые впечатления и значительно пополнили багаж знаний о профессии и о необходимости соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

«Работу пожарным следует начинать «с низов» - только тогда можно стать по-настоящему опытным и ценным специалистом. Желаю вам вдумчиво и осознанно подойти к выбору будущей профессии и целенаправленно сделать первый шаг во взрослую успешную жизнь!», - резюмировал Дмитрий Шморгун.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости