Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2023 года Помощь пожарных потребовалась жителям многоквартирного дома в Кемерово

Сегодня днём в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в 9-этажном доме на проспекте Ленинградский в Кемерово.

На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия, из окна квартиры на пятом этаже шел черный дым, из дома уже успели самостоятельно эвакуироваться 42 человека. Сотрудники МЧС сразу же приступили к разведке, в ходе которой были спасены 14 человек, в том числе ребёнок. Ещё двое человек были обнаружены в горящей квартире, самостоятельно выбраться из задымленного помещения они не могли. Пожарные вывели их на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению. Пожарным потребовалась 12 минут, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате огонь повредил мебель и вещи на площади 4 квадратных метра. От МЧС России в тушении пожара и спасении людей были задействованы 25 человек и 7 единиц техники.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости