Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2023 года Школьницу из с. Пензенское наградили медалью «За спасение погибающих на водах»

Сегодня, 20 марта 2023 года, в актовом зале МБОУ СОШ с. Пензенское МО «Томаринский городской округ» сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, наградили школьницу Татьяну Сургучеву ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

«Сегодня в селе Пензенское прошло награждение школьницы Татьяны Сургучевой, которая летом 2022 года спасла утопающего человека, проявив героический поступок для своего еще не взрослого возраста. Очень важно, что в нашей жизни есть неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Такой поступок безусловно заслуживает внимания и уважения.» - рассказала начальник отдела кадров Главного управления МЧС России по Сахалинской области Елена Глазева.

Летом 2022 года, школьница прогуливалась по морскому берегу, где и увидела тонущего человека. Татьяна, не растерявшись, бросилась на помощь утопающему и самостоятельно вытащила мужчину из воды. На крик 13 летней школьницы прибежали очевидцы, которые и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. За проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при умелых решительных действиях при спасении людей на водных объектах Татьяна Сургучева награждена медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 20:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости