Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2023 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва опробовали цифровой механизм оказания финансовой помощи населению при ЧС

В период с 15 по 16 марта 2023 года проведено командно-штабного учение с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС), возникающих в результате природных пожаров и весеннего половодья (далее – учения), в том числе по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему от негативного воздействия паводков, посредством предоставления государственных услуг.

Поставленные задачи и мероприятия командно-штабного учения были выполнены в полном объеме. Цель по апробированию на территории Республики Тыва процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, посредством предоставления государственных услуг, достигнута.

В ходе тестирования отработаны все возможные сценарии предоставления государственных услуг и прием заявлений от различных категорий граждан. Должностные лица Главного управления МЧС России по Республике Тыва, уполномоченного органа – Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, Министерства цифрового развития Республики Тыва, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) и органов местного самоуправления, принимавших участие в тестировании, получили практический опыт по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, посредством предоставления государственных услуг.

Органы государственной власти Республики Тыва подтвердили свою готовность оказывать финансовую помощь населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций, посредством предоставления государственных услуг.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости