Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2023 года Пожарно-тактические учения в Россошанском районе

17 марта в Россошанском районе проведены тренировочные пожарно-тактические учения на территории АО «Минудобрения», с привлечением сил и средств подразделений пожарной охраны и служб жизнеобеспечения.

Целью учений было определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, а также для определения степени готовности, как отдельных подразделений пожарной охраны, так и органов управления в целом к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

По легенде учений в результате утечки масла в районе подшипника насоса подкачки маслосистемы с последующим его розливом, попаданием на нагретые технологические трубопроводы и оборудование произошло его возгорание на площади 162 м2. Создалась угроза распространения пожара под машинный агрегат ГТТ-12, другое технологическое и электрооборудование. В связи с большим выделением токсичного дыма, возможна вероятность попадания продуктов сгорания в административный корпус. Автоматическая установка пенного пожаротушения не сработала.

На условном пожаре был создан оперативный штаб и три боевых участка, на которых работало 6 звеньев ГДЗС. В результате слаженных действий условный пожар потушен в кратчайшие сроки.

Цели учений достигнуты. Со всеми участниками проведён подробный разбор действий всех должностных лиц.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости