Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 марта 2023 года Экскурсия в Ивановскую пожарно-спасательную академию государственной противопожарной службы МЧС России

В рамках профессионально ориентационной работы с подрастающим поколением 17 марта 2023 года Главным управлением МЧС России по Ярославской области и Ярославским региональным отделением «Школа безопасности» для кадетов «Юный пожарный-спасатель» организована экскурсия в ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия государственной противопожарной службы» МЧС России. Ребята из двух школ Ярославской области: МОУ СОШ № 11 имени С.К. Костина города Рыбинска и МОУ СОШ № 72 города Ярославля, с интересом осматривали учебные корпуса академии, задавали интересующие вопросы по правилам поступления и специального отбора кандидатов. Общее количество кадетов, посетивших экскурсию - 36 человек из 7, 8, 9 и 11 классов. Лидеры движения «Школа безопасности» организовали ребят, а также их родителей на познавательную поездку в город Иваново, ориентированную на выбор будущей профессии пожарного и спасателя. Ребята успели посетить два учебно-научных комплекса академии, учебную пожарно-спасательную часть, манеж, кафедры института, а также познакомились с бытом курсантов.

- Большое спасибо генерал-лейтенанту внутренней службы Малому Игорю Александровичу и сотрудникам группы пропаганды, информационного обеспечения и взаимодействия с общественностью Гавриловой Анне Андреевне и Воскресенскому Владимиру Андреевичу за теплый прием. Надеемся, что мы еще встретимся, когда ребята поступят в академию и станут лучшими курсантами! – отметила Ирина Черниченко, председатель Ярославского регионального отделения всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Желаем кадетам успешной сдачи Единого государственного экзамена и удачи при поступлении в ВУЗы МЧС России!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости