Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2023 года МЧС информирует (13-19 марта 2023)

За минувшую неделю (с 13 по 19 марта 2023 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 70 раз выезжали по тревоге. В регионе произошло 19 пожаров.

В двух из них погибли люди. 14 марта трагедия зарегистрирована в Большесолдатском районе. Огонь повредил жилой дом, погиб хозяин 1965 года рождения. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

18 марта произошел пожар в квартире многоквартирного дома областного центра. Погиб мужчина 1965 года рождения. Предположительная причина – аварийный режим работы электропроводки.

Огонь повредил комнату жилого дома в Советском районе. 17 марта загорелся деревянный дачный дом на территории СНТ г. Курска. Огонь повредил кровлю, потолок и вещи.

Зафиксировано четыре случая горения сухой травы в Курском, Медвенском, Золотухинском и Курчатовском районах.

14 раз огнеборцы привлекались для ликвидации последствий аварий на дорогах. 16 марта водитель не справился с управлением и совершил столкновение с деревом в Беловском районе. Спасатели пожарной части Беловского района деблокировали его из авто. С травмами различной степени тяжести мужчина был доставлен в больницу.

3 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Артснаряды были найдены в Горшеченском, Курчатовском и Курском районах. Все опасные находки были обезврежены спасателями на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости