Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2023 года «Акватория - безопасная территория»: для красноярских школьников провели урок безопасности на воде

Специалисты МЧС России совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах проводят для школьников уроки безопасности в целях предотвращения трагедий на водоемах.

Так, на базе красноярской школы №72 прошел урок «Акватория - безопасная территория». Учащимся младших классов показали видеоролики о том, почему нельзя выходить на водоемы без присмотра взрослых, почему опасно играть на льду, прыгать, бегать, что делать, если товарищ попал в беду.

Отдельное внимание уделили поведению на воде летом во время каникул: школьники узнали, что нельзя делать у водоемов, где крайне опасно плавать и нырять, в какие игры запрещено играть и о многом другом.

Они также ответили на вопросы увлекательной викторины, разгадали тематические ребусы, в составе команд «спасали утопающих» во время эстафеты. Ребята закрепили знания по безопасному поведению на акваториях и получили много положительных эмоций.

«Для себя узнал много полезного и важного. Больше всего понравилась эстафета, особенно задание, где нужно бросить в круг «морковку» [конец Александрова]. Хотелось бы, чтобы такие уроки проходили как можно чаще», - поделился впечатлениями учащийся школы №72 Егор Зверев.

Свои знания по правилам безопасного поведения на воде закрепили около 120 учащихся. А всего с начала текущего года в подобных мероприятиях приняли участие около 30 тысяч детей.

«Игровая деятельность позволяет детям лучше запомнить всю информацию, поэтому такие внеклассные мероприятия очень полезны. Дети с помощью игры закрепляют уже знания по безопасности на воде и усваивают какую-то новую информацию. Плюс еще и в том, что уроки проводят настоящие специалисты», - рассказала заместитель директора школы №72 Наталья Олейник.Добавим, профилактическая работа с учащимися проводится регулярно на базе образовательных учреждений. Для обучения детей правилам безопасности на водоемах ранее разработали специальные методические материалы, ознакомиться с ними можно по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости