Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2023 года «Безопасный лёд»: в Кузбассе продолжается работа по закрытию ледовых переправ

Из 42 переправ, которые были организованы в муниципальных образованиях области для передвижения людей и транспорта, закрыты 7 переправ в Таштагольском районе, Крапивинском, Новокузнецком, Чебулинском, Юргинском и Яшкинском муниципальных округах.В связи с завершением эксплуатации переправ были выполнены все необходимые работы для обеспечения требований безопасности: специалисты зачернили лёд и провели распиловку, чтобы у людей не было возможности пройти или проехать на автомобиле в местах бывших переправ, подвергая тем самым свою жизнь опасности. Также выставлены предупреждающие аншлаги.

Сейчас на территории области эксплуатируются 35 ледовых переправ, в том числе 22 - пешеходные, 6 - технологические, 4 - автомобильные, 2 - гужевые и 2 – автогужевые

Отметим, на этой неделе в Кузбассе проходит очередной этап межведомственной акции «Безопасный лёд». Сотрудники МЧС России совместно с полицией и органами местного самоуправления будут вести усиленную профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на льду. Во время патрулирований, специалисты будут проводить беседы с населением с вручением памяток, а также устанавливать предупредительные знаки и информационные стенды об опасности выхода на лёд. Кроме того, во время акции без внимания не останется подрастающее поколение. Так, в образовательных учреждениях Кузбасса сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам будут проводить занятия с отработкой практических навыков по оказанию помощи людям, провалившимся под лед.

Спасатели МЧС России напоминают кузбассовцам: в настоящее время структура и прочность льда на акваториях области значительно изменяется. Выход людей и выезд техники на лёд, вне разрешенных мест, крайне опасен! Будьте бдительны – не оставляйте без присмотра детей у воды!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости