Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2023 года Свердловские огнеборцы проводят экскурсии для детей в пожарные части

Пожарная часть - это особое место, где есть все, что может заинтересовать ребенка. Дети могут поближе познакомиться с снаряжением пожарных, узнать, какие виды огнетушителей бывают и как правильно пользоваться ими. Они смогут узнать, какую службу они оказывают населению, и даже посидеть в машине пожарной охраны.

Так, к пожарным 7-ой пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга на экскурсию пришли учащиеся школы-интерната № 13.

Перед началом экскурсии, огнеборцы рассказали детям о мерах пожарной безопасности в различных условиях. Спасатели акцентировали внимание детей, на том, что в случае пожара не стоит паниковать и прятаться, а нужно как можно громче звать на помощь. Также малышам рассказали о работе пожарных, о том, как правильно сообщить о пожаре и как правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

Далее детям показали помещения пожарной части: учебный класс, столовую, комнату отдыха пожарных. Когда дети пришли в диспетчерскую, радиотелефонист пожарной части рассказал ребятам о своей работе. Объяснил, к чему приводит шалость, если отвлекать пожарных ложным вызовом, ведь они могут попросту опоздать на настоящий пожар, где могут погибнуть люди.

Воспитанники подготовительной группы детского сада "Радуга" побывали в гостях 99-ой пожарно-спасательной части г. Заречного.

Спасатели сразу повели детей в гараж пожарных машин. Дети не скрывали радости от увиденных красно-белых машин. Огнеборцы показали чем оснащена пожарная машина, рассказали сколько весит оборудование, с помощью которого они тушат пожары и проводят аварийно-спасательные работы. Счастью не было предела, когда детям разрешили посидеть в автоцистерне на местах пожарных и водителя.

Посмотрев машины, спасатели показали детям боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат на сжатом воздухе. И конечно же ребятам не терпелось примерить каску. Спасатели помогли детям надеть куртку от боевой одежды пожарного и каску пожарного, а самым смелым дали примерить спасустройство от дыхательного аппарата.

По завершении познавательного мероприятия огнеборцы обратили особое внимание детишек на правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на ледовой поверхности, а также вручили деткам памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.

Благодаря таким мероприятиям дети пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости