Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2023 года 879 жителей города Иркутска и Иркутского района проинструктированы о мерах пожарной безопасности за прошедшие выходные дни

Массовые противопожарные рейды прошли в выходные дни в садоводствах Иркутского района и в частном секторе областного центра. К профилактической работе подключились сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. В подворовых обходах приняли участие 80 человек.

«Уважаемые жители садоводства! Приглашаем выйти на противопожарный инструктаж!» - с таким лозунгом с помощью громкоговорителей сотрудники прошли по улицам садоводств Курминского и Голоустненского тракта. В это время другие группы прошли по улицам частного сектора Ленинского района и Свердловского округа города Иркутска. На беседу приглашали выйти родителей вместе с детьми. До каждого члена семьи важно было донести, насколько опасен может быть костёр на участке, оставленный включенным электроприбор или неисправный чайник, непрочищенный дымоход, ненадёжная электропроводка и курение в доме. Детям же объясняли простую истину: при пожаре в первую очередь нужно бежать на улицу, а потом уже звонить пожарным. Взрослым напоминали: оставлять без присмотра малолетних нельзя, а пожарных вызывать нужно по номеру 101.

Рассказали людям и о том, что защитить свою жизнь от ночного пожара можно с помощью дымового извещателя. Объяснили, как монтировать, как пользоваться и для чего этот прибор нужен.

879 жителей проинструктировали о правилах пожарной безопасности в быту. 14 садоводств обошли сотрудники МЧС России. Территория дачных поселений и садоводств наиболее подвержена пожарам в весенний пожароопасный период, когда начинается уборка на приусадебных участках. А в жилом секторе областного центра регистрируется наибольшее количество бытовых пожаров уже сейчас. С начала года в городе Иркутске произошло 128 пожаров, семь человек погибли и шесть пострадали. Иркутский же район находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области из-за осложнения ситуации с гибелью людей на пожарах. В этом году в районе зарегистрировано 102 пожара, погибли 11 человек.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости