Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2023 года Трое человек погибли и трое спасены на пожарах за выходные в Иркутской области

В выходные дни на территории Иркутской области произошло 27 пожаров (жилой дом – 7, многоквартирный жилой дом – 4, садовый дом – 2, производственное здание – 1, хозяйственная постройка – 5, склад – 1, неэксплуатируемое здание – 2, автомобиль – 2, мусор – 2, прочие – 1). На пожарах погибли двое взрослых и один ребёнок.

Детская шалость с огнём послужила причиной пожара в квартире двухэтажного многоквартирного дома в городе Усть-Илимске, где погиб ребёнок. Еще один несовершеннолетний пострадал. Пожар случился в третьем часу дня 18 марта в двухкомнатной квартире на втором этаже деревянного дома на улице Профсоюзной, где проживала семья, состоявшая на учёте в органах соцзащиты как неблагополучная. Дети находились одни и имели доступ к спичкам, так как родители курили в квартире. Задымление обнаружили соседи и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы взломали входную дверь, запертую изнутри, и обнаружили в квартире девочку 2014 года рождения и мальчика 2017 года рождения. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика. В комнате горел диван-кровать, где ребёнок мог играть с огнём. Девочка госпитализирована. Площадь пожара – три квадратных метра.

Неосторожное обращение согнём при курении – причина пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в селе Дунай Боханского района, произошедшего 19 марта в 10-м часу утра. Погибли двое мужчин 1972 и 1959 года рождения. Площадь возгорания также составила три квадратных метра.

В городе Братске во время возгорания, произошедшего по причине короткого замыкания, пострадал мужчина. В пожарно-спасательную службу сообщение поступило в 6 часов утра. Прибывшие пожарные вскрыли дверь и спасли человека. Он был госпитализирован с отравлением угарным газом. В очаге пожара, на полу жилой комнаты, был обнаружен электрический удлинитель. Человек остался жив благодаря бдительности соседей, сообщивших о подозрительном запахе дыма.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 1038 пожаров, погиб 61 человек, 9 из них – дети. 33 человека получили на пожарах различные травмы. 256 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости