Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 марта 2023 года МЧС России напоминает! Сосульки могут стать причиной травмы!

В связи с потеплением и обильными снегопадами на крышах зданий возможно образование сосулек. Последствия их падения могут быть плачевными, можно получить травмы опасные для жизни. Во избежание травматизма, необходимо соблюдать меры безопасности, а также научить своих детей безопасному поведению вблизи жилых домов и зданий.

Не проходите в непосредственной близости к зданиям. Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек. Если Вам необходимо пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения. Старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок;Прежде, чем заходить в здание обратите внимание на его козырек. Не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки;Ни в коем случае не заходите за натянутые ленты ограждений;

Не паркуйте автомобиль вблизи зданий, на которых видны сосульки. Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.

Родителям и педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.Уважаемые граждане! Ответственность и осознание опасности нарушении данных рекомендаций – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших близких в условиях снеготаяния!

Если вы стали свидетелем происшествия, вызванного падением сосулек, звоните в службу спасения «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости