Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2023 года Как защитить жилье от пожаров, обсудили во время схода

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. Чтобы не допустить трагедий, связанных с возгораниями, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду Главного управления МЧС России по Белгородской области провели инструктаж по пожарной безопасности с представителями управы № 6 областного центра.

Основные темы, на которые сотрудники МЧС побеседовали с собравшимися, - эксплуатация газового и электрооборудования, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту, необходимость очистки придомовых территорий от горючих отходов и мусора.

Во время схода инспекторы подчеркнули, что каждому жителю города необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности. Кроме того, в ходе беседы инспекторы обрисовал собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также собравшимся напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости