Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 марта 2023 года Пожилые люди требуют особого внимания МЧС России

Одна из задач сотрудников МЧС России – не оставлять пожилых и беспомощных людей без внимания. Одинокие пенсионеры входят в «группу социального риска», то есть относятся к категории граждан, среди которых велика вероятность стать жертвами пожара. А потому на одно из первых мест в круге задач, выполняемых сотрудниками отделов надзорной деятельности, поставлен вопрос обучения пожилых людей мерам пожарной безопасности.На этой неделе один из таких рейдов прошел в Феодосии. В ходе мероприятия инспекторы осмотрели квартиры и дома пенсионеров, обратили внимание на неисправные розетки и электропроводку, рассказали, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплит, утюгов и обогревателей.

Пенсионеры очень внимательно слушали сотрудников МЧС России, которые обратили внимание пожилых людей на правила обращения с газовым оборудованием, на опасность открытого огня – прежде всего газовой плиты: ведь скорость реакции и координация движения снижена в их возрасте.

Кроме того, сотрудники МЧС России напомнили им о том, как правильно действовать в случае возгорания, а также вызывать пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости