Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2023 года ГИМС напоминает: выхoд на непрочную поверхность льда опасен для жизни!

С наступлением весеннего потепления ледовая поверхность водоёмов ежедневно теряет свою прочность. Любителям подлёдного лова необходимо помнить, что в период таяния льда выход на его поверхность крайне опасен для жизни.

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят патрулирования водных объектов, в ходе которых продолжают выявлять места выхода на лёд любителей зимнего лова, несмотря на то, что ледовая поверхность уже утратила свою прочность и продолжает разрушаться. Госинспекторы ГИМС в очередной раз напоминают рыбакам о правилах поведения на льду в весенний период, просят их воздержаться от любимого хобби.

Сейчас особую опасность представляют сильные перепады температуры, предупреждают спасатели. Как известно, при температуре в 0°C лед начинает таять. В связи с этим возникают различные риски, и нередки случаи, когда таяние льда и снега приводит к несчастным случаям.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз напоминает жителям и гостям региона, что при выходе на лёд необходимо соблюдать особую осторожность! Также следует избегать нахождения на льду в темное время суток и в плохую погоду. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости