Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 марта 2023 года Состоялся семинар по теме «Охрана труда 2023 и пожарная безопасность: важные аспекты»

В «Центре социальной поддержки населения Енотаевского района» прошел семинар по теме «Охрана труда 2023 и пожарная безопасность: важные аспекты».

В рамках мероприятия дознаватель ОНД и ПР по Енотаевскому району Анастасия Литвиненкова осветила вопрос по обеспечению пожарной безопасности в организации. Особое внимание дознаватель уделила изменениям, которые вступили с 1 марта 2022 года - установлен новый порядок проведения противопожарных инструктажей, введены новые типовые дополнительные профессиональные программы и новые формы регистрации результатов обучения. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности, в том числе за организацию и своевременность обучения работников несёт руководитель образовательной организации.

Анастасия Литвиненкова рассказала об изменениях нормативно-правовой базы, основных правилах пожарной безопасности в организации, обязанностях ответственных за пожарную безопасность. Обозначила список необходимых документов по пожарной безопасности, какие типичные ошибки возникают и ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружения возгорания.

«Основная цель семинара достигнута. Предоставлена актуальная информация об обеспечении пожарной безопасности в организации, её правовом регулировании, требованиях и мерах пожарной безопасности на территории учреждения, и, конечно же, сохранение жизни и здоровья людей», - уточнила дознаватель.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости