Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2023 года Школьникам об обучении в ВУЗах МЧС

Сотрудники Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона провели беседу по профориентации в школах г.г.Лангепас и Покачи. Спасатели рассказали о своей профессии и об учебных заведениях чрезвычайного ведомства.

Будущие абитуриенты узнали о сроках обучения для получения высшего профессионального образования и о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

«Борясь с огненной стихией, пожарные-спасатели ежедневно рискуют своим здоровьем, а иногда и жизнями ради спасения других людей. Чтобы стать настоящим пожарным, нужно быть смелым, сильным, добрым и отзывчивым, помогать людям, попавшим в беду, и, конечно, хорошо учиться», — обращался к школьникам инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.г.Лангепас и Покачи Амир Сулейманов.

По мнению спасателей, такие встречи в школах помогут старшеклассникам определиться с будущей профессией. Возможно, что кто-то из выпускников примет решение связать судьбу с профессией пожарного и спасателя.

В завершение беседы всем присутствующим раздали памятки абитуриента с информацией о высших учебных заведениях МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости