Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 марта 2023 года Спортсмены из Хабаровского края заняли третье место во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана. По итогам соревнований в общем зачёте команда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заняла почетное третье место, уступив коллегам из Приморского и Забайкальского краёв. В состав нашей сборной вошли сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора.

В течение трех дней более ста участников со всего Дальневосточного федерального округа боролись за звание лучших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборья – дисциплины, включающей в себя и прохождение стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице.

Сила, выносливость, быстрые секунды, профессиональное мастерство, а также регулярные и упорные тренировки стали результатом заслуженных побед спортсменов.

В личном первенстве отличился хабаровчанин Никита Хижняк, который показал второй результат в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни».

В завершении Всероссийских соревнований в торжественной обстановке победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край