Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2023 года В Анжеро-Судженске прошли пожарно-тактические учения на объекте транспортной инфраструктуры

Учебный пожар произошел в ремонтном боксе автотранспортного пассажирского предприятия. Ситуация осложнялась наличием в здании большого количества горюче-смазочных материалов. Администрация объекта незамедлительно сообщила о происшествии в пожарную охрану. Параллельно с этим специалисты приступили к эвакуации персонала и транспортных средств, а также к действиям по ликвидации загорания первичными средствами пожаротушения.

Прибывшим подразделениям пожарной охраны поступила информация о том, что в здании заблокированы два человека. Звенья газодымозащитной службы незамедлительно отправились на разведку. Одновременно с работой по спасению пострадавших, был обнаружен и ликвидирован условный источник возгорания.

В ходе учений администрация и работники предприятия ещё раз продемонстрировали знания по своим действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Сотрудники МЧС России проверили степень готовности пожарно-спасательных подразделений Анжеро-Судженска к ведению действий по тушению пожаров по повышенному рангу.

Всего к отработке мероприятий пожарно-тактических учений было привлечено 9 единиц техники и свыше 30 человек личного состава пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 07:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости