Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2023 года В территориальных подразделениях Донского МЧС проходят соревнования по ликвидации последствий ДТП

Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий - это неотъемлемая часть работы пожарных. Только они и спасатели имеют специальную подготовку и инструмент, который позволяет разрезать металлические конструкции автомобилей и деблокировать пострадавших.

Сегодня донские огнеборцы выезжают практически на каждое ДТП. Практически ежедневно, пожарным приходится извлекать людей из искорёженных автомобилей, при этом для спасения чьей-то жизни дорога каждая секунда. Для того, чтобы навыки по оказанию помощи доходили до автоматизма и действия всей группы были чёткими и слаженными, пожарные постоянно совершенствуют своё мастерство.

Накануне в Волгодонске на территории пожарной части №26 прошел первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования прошли и в Ростове-на-Дону. Огнеборцы Донской столицы соревновались между собой в скорости, ловкости и мастерстве в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.

Участие в соревнованиях приняли 14 команд пожарно-спасательных подразделений Ростова-на-Дону. Первое место досталось пожарным 3-ей пожарно-спасательной части.

Команды показали профессионализм в своем деле, а также отработали повторно свои навыки по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП на Ростовских дорогах

Подобные отборочные этапы проходят во всех пожарно-спасательных отрядах. Победители покажут свое мастерство на областных соревнованиях, далее - в федеральном округе.

Соревнования проводятся ежегодно с целью практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в аварию, а также для обмена опытом, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости