Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2023 года На территории ПАО «Ростелеком» прошло пожарно-тактическое занятие

В рамках профессиональной подготовки в городе Билибино проведены тренировочные пожарно-тактические занятия с личным составом 7 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (далее – 7 ПСЧ) на территории публичного акционерного общества «Ростелеком».

По тактическому замыслу по причине короткого замыкания в подвале здания возник условный пожар, в одном из складских помещений на площади 10 м2.

По сигналу «Тревога» дежурный караул выехал на место проведения занятий, прибыв на место условного пожара в установленное нормативное время. Руководитель тушения пожара скоординировал личный состав и своевременно выбрал решающее направление для тушения. Связь с диспетчером подразделения во время проведения занятия была организована грамотно, информация докладывалась достоверная.

Пожарно-тактические занятия были проведены в целях поддержания уровня готовности личного состава к выполнению действий по предназначению. Начальником 7 ПСЧ, старшим лейтенантом внутренней службы Кодзоковым А.Ч. , поверены действия дежурного караула при реагировании на сигнал «Тревога», а также соблюдение правил охраны труда подчиненным личным составом при работе на условном пожаре.

Замечаний влияющих на выполнение функциональных обязанностей, нарушений требований пожарной безопасности и охраны труда не выявлено. Личный состав подразделения в нормативное время прибытия на место пожара укладывается.

По завершении занятий, на общем построении руководитель занятий –начальник 7 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Кодзоков А.Ч. отметил, что занятия прошли согласно плана, поставленные цели и задачи были достигнуты. Оценка действиям личного состава по итогам проведенных мероприятий была дана положительная.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости