Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 марта 2023 года В Горно-Алтайске прошли соревнования по зимнему боевому развертыванию

Сегодня, на автодроме ДОСААФ в г. Горно-Алтайск состоялись соревнования по зимнему боевому развертыванию среди подразделений пожарной охраны Республики Алтай, посвященные памяти Александра Адыбасова.

Соревнования проводились с целью повышения уровня профессионального мастерства пожарных, укрепления морально-волевых качеств и здоровья.

За звание лучшей боролось четырнадцать команд со всей республики. Впервые приняли участие команда из кадетского класса МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова» и кадеты Майминского сельскохозяйственного техникума. Также среди участников были и добровольные пожарные из Бирюлинского сельского поселения.

По заданию, команды должны были в скоростном режиме установить пожарный автомобиль на естественный водоисточник в зимних условиях, проложить магистральную линию, установить разветвление, обеспечить подачу воды и сбить мишени струей воды из брандспойта под высоким давлением.

Все упражнения огнеборцам надо было выполнить быстро и самое главное – качественно. Судейская коллегия фиксировала время прохождения каждого этапа, при недочетах участникам начислялись штрафные очки.

Успех в выступлении зависит от слаженной и организованной работы всей команды. Поэтому накал борьбы был особо остр, а результаты порой абсолютно непредсказуемы. Важна каждая секунда. Команда из Онгудайской пожарно-спасательной части № 8 вырвала победу у команды № 2 из 2 пожарно-спасательной части Горно-Алтайска. Опередив их всего лишь на 5 секунд.

Таким образом, в соревнованиях по зимнему боевому развертыванию первое место заняла команда пожарно-спасательной части №8 с. Онгудай, с результатом 1 минута 36 секунд. Второе и третье место заняли огнеборцы из 2 пожарно-спасательной части города.

Соревнования по боевому развертыванию проводятся ежегодно в память о заместителе начальника ПСЧ №2 Александре Адыбасове, который был настоящим героем, неоднократно спасал жизнь людей на пожарах. Александр всегда активно участвовал в спортивной жизни пожарной части, был настоящим лидером. Команды под его руководством традиционно занимали призовые места во всех соревнованиях, проводимых в системе МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости