Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 марта 2023 года Спасли 8 человек, эвакуировали 25. Севастопольские огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в общежитии

17 марта в 6 часов 10 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по улице Николая Музыки из окна общежития идёт дым.По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС России.

По прибытии пожарные незамедлительно сформировали газодымозащитное звено для работы в непригодной для дыхания и зрения среде. В ходе разведки обнаружили очаг возгорания в комнате на 2 этаже и подали ствол на тушение. Параллельно силами МЧС велась эвакуация жильцов. На свежий воздух выведено 25 человек, в том числе 3 ребёнка. Спасены с использованием устройств защиты органов дыхания и зрения 8 человек, в том числе 1 ребёнок.

Благодаря грамотным действиям огнебоцев в кратчайший срок пламя было локализовано, устранено открытое горение. Полностью пожар ликвидирован в 7 часов 8 минут. Его площадь составила 40 квадратных метров – горели бытовые вещи и мебель.

Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего от МЧС России на месте работали 18 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости