Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2023 года В Лыткарино проведены соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей

9 февраля 2023 года в рамках семнадцатой Спартакиады Главного управления МЧС России по Московской области на спортивной базе «Волкуша» в подмосковном Лыткарино проведены лыжные гонки среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления. В соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников спасательного ведомства региона.Соревнования проводились в спортивных дисциплинах «свободный стиль 10 км» среди мужчин и «свободный стиль 3 км» среди женщин в соответствии с утвержденными правилами вида спорта «лыжные гонки». Участники выступали в командном первенстве и в личном зачете.В личном первенстве среди мужчин победу одержал Илья Симакин из Мытищ с результатом 22 минуты 49 секунд. Вторым к финишу пришел Соловьев Михаил из Клина, преодолевший 10 километров за 28 минут. Третий результат - 28 минут 24 секунды показал Пожидаев Илья из Видного. Все спортсмены не первый раз участвуют в лыжных гонках и показыват отличные результаты.Среди женщин первое место заняла Железнова Мария из Клина, преодолевшая 3 км за 14 минут 48 секунд. «Серебряным» призером гонки с результатом 15 минут 43 секунд стала Лещенко Валерия из Люберец. Третье место заняла Дорофеева Светлана из Орехово-Зуево с результатом 16 минут 57 секунд.В командном зачете победителем лыжных гонок стала сборная 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Ступино). «Серебряными» призерами стали сотрудники 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Клин). Почетное 3 место заняла сборная 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Мытищи). Победители и призеры были награждены медалями, кубками и почетными грамотами.Спорт для пожарных и спасателей – это образ жизни. Хорошая физическая подготовка, достигаемая ежедневными тренировками, помогает им качественно и оперативно решать поставленные задачи – тушить пожары и спасать людей, а также вести пропаганду здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область