Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2023 года В центре Тюмени прошли пожарные учения

Сегодня на одном из крупных объектов областной столицы состоялись плановые пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.По тактическому замыслу, на третьем этаже здания, в результате короткого замыкания электрооборудования, произошло «возгорание». Создалась угроза распространения пожара на соседние помещения.

Персонал учреждения, обнаружив возгорание, сообщил о нем по телефону «101» и приступил к эвакуации находящихся в здании людей. Однако, не все смогли самостоятельно покинуть «опасную» зону из-за «плотного задымления».

На место условного происшествия незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Звенья газодымозащитной службы организовали поиск и спасение «пострадавших». Вскоре «очаг пожара» был найден и ликвидирован, а оставшиеся в здании люди выведены на свежий воздух.

Подводя итоги, руководитель учений - заместитель начальника службы пожаротушения 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области Евгений Столбов отметил четкое взаимодействие всех участников учений и важность практической отработки действий сотрудников предприятия в случае возникновения пожара.

«Поставленные задачи выполнены в полном объеме. Личный состав показал свою подготовку и слаженность действий в условиях приближенных к реальным, успешно отработал навыки по спасению людей и ликвидации пожара», - подчеркнул Евгений Викторович.

В пожарно-тактических учениях был задействован 51 человек и 14 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости