Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 февраля 2023 года В городской больнице Армянска прошли пожарно-тактические учения

В среду, 8 февраля, в здании Центральной городской больницы Армянска прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара по второму рангу сложности.Их цель - проверка боеготовности подразделений МЧС России к ликвидации пожаров на объектах здравоохранения, а также проверка функционирования систем противопожарной защиты и действий медицинского персонала при обнаружении возгорания.

По тактическому замыслу, условный пожар вспыхнул в начале рабочего дня. Его очаг находился на пятом этаже здания. Причиной возгорания стал несправный электроприбор. Пламя стремительно распространялось, создавая при этом сильное задымление.

В подобных условиях оперативное реагирование имеет решающее значении для жизни людей. Именно поэтому прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС России первым делом провели разведку задымленных помещений. Так, звеном ГДЗС были обнаружены условно пострадавшие и эвакуированы в безопасную зону для оказания медицинской помощи. Учитывая повышенную этажность здания и наличие малоподвижной группы пациентов, находящихся в больнице, пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Благодаря слаженным совместным действиям всех участников учений условный пожар был ликвидирован в течение часа, а самое главное отработан сложный сценарий развития событий.

В пожарно-тактических учениях были задействованы 28 человек личного состава и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости