Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 февраля 2023 года Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические обходы по многодетным семьям

Возникновение пожара опасно для любого типа жилья, будь то одноэтажная деревянная постройка или многоквартирный жилой дом, где под «одной крышей» могут находиться десятки, а то и сотни людей. Поэтому сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия. Особенно это касается многодетных семей, ведь родителям одновременно непросто уследить за всеми домочадцами. Именно дети в случае возникновения пожара являются наиболее незащищенной категорией людей.

С целью обучения граждан мерам пожарной безопасности и предотвращения гибели и травмирования детей и пожилых людей в жилом секторе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району был проведен очередной комплекс профилактических мероприятий для многодетных семей в г. Кондопога.

В ходе профилактических бесед с многодетными семьями инспекторский состав вручает специально разработанные для детей памятки, распространяет их по почтовым ящикам, на информационных стендах. А с родителями еще раз проводят дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками.

Профилактика проводится на предмет информирования населения о возникновении чрезвычайных ситуаций в быту. Жителям рассказали об основных причинах пожаров в жилом секторе и порядке действий при чрезвычайной ситуации. Для своевременного оповещения и обнаружения в жилом доме опасности возгорания жителям домов передавались автономные пожарные извещатели.

Проведение профилактической работы с такой группой граждан, как многодетные семьи, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости