Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2023 года Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара информирует о том, как подать декларацию пожарной безопасности через Госуслуги

Для формирования декларации пожарной безопасности необходимо ознакомиться с Приказом МЧС России от 16 марта 2020 г. N 171 "Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности"

Декларация пожарной безопасности — форма оценки соответствия принятых мер пожарной безопасности, направленных на обеспечение на объекте защиты нормативного значения пожарного риска.

В этом документе собственник объекта отражает какие требования пожарной безопасности он выполняет на своем объекте для обеспечения допустимого значения пожарного риска. Документ содержит в себе перечень федеральных законов и нормативных документов, требования которых собственник объекта выполняет при эксплуатации своего здания или сооружения.

Чтобы зарегистрировать декларацию, необходимо, создав свою учетную запись, войти на портал или в приложение ГосУслуг. Так же необходимо иметь электронную цифровую подпись, для подписания декларации.

Это может сделать любой индивидуальной предприниматель или юридическое лицо после верификации профиля. Для заполнения анкеты понадобится ИНН. После заполнения данных их проверит налоговая инспекция, и если все корректно, на почту придет уведомление.

Документы, необходимые для получения услуги

• Декларация пожарной безопасности

• Заявление о регистрации декларации пожарной безопасности

• Копия страхового полиса

• Расчеты по оценке пожарного риска

Срок предоставления

Предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий восьми рабочих дней со дня поступления заявления о регистрации декларации (далее – заявление), в который входит:

1) принятие решения о регистрации декларации или об отказе в ее регистрации - в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации подразделением МЧС России, предоставляющим государственную услугу, заявления;

2) направление заявителю зарегистрированной декларации или уведомления об отказе в ее регистрации - в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня принятия решения о регистрации декларации или уведомления об отказе в ее регистрации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости