Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 февраля 2023 года В Кульзебской школе прошло обучающее занятие для школьников

Для старшеклассников СОШ селения Кульзеб свои двери распахнула пожарная часть №15 города Кизилюрта.

В мероприятии также приняли участие спасатели Кизилюртовского поисково-спасательного подразделения.

Начальник караула 15 ПСЧ Раджаб Иршахов выступил в роли экскурсовода. Он ознакомил юных гостей с распорядком дня и правилами поведения в пожарной части. Также рассказал ребятам каким образом в диспетчерскую службу поступают звонки о пожарах и с какими трудностями огнеборцам приходится сталкиваться каждый раз при очередном вызове.

В практической части занятий школьникам продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники, показали как правильно пользоваться огнетушителем в случае обнаружения возгорания и позволили примерить боевое обмундирование, чтобы почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Начальник Кизилюртовского поисково-спасательного подразделения Иса Арслангереев ознакомил всех участников экскурсии с автомобилем для доставки дежурной смены и спецоборудованием, которое подводится к месту аварии. Школьникам рассказали как проводится деблокировка пострадавших при ДТП. Он также продемонстрировал средство индивидуальной защиты органов дыхания, объяснил, для чего оно нужно, и как правильно его надевать и применять.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, как оказывать помощь тем, кто попал в беду, а также напомнили номера телефонов службы спасения (112) и алгоритм вызова пожарной охраны(101), которые необходимо знать назубок.

Ребята с большим интересом наблюдали за практическими действиями организаторов, рассматривали и изучали пожарную технику, расспрашивали о предназначении того или иного аварийно- спасательного инструмента.

Посещение пожарной части доставило школьникам массу положительных эмоций и добавило новых знаний, которые запомнятся им еще надолго.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости