Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 февраля 2023 года Двери 8 договорной пожарной части города Ижевска открыты для добровольцев!

Добровольческие движения объединяют искренних, энергичных и чутких к чужим бедам и проблемам людей, которые оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается. Их помощь – наглядный пример для подражания, позволяющий воспитать достойных граждан и патриотов своего Отечества. Именно поэтому развитие добровольческого движения - это цели и задачи МЧС России. Так, активно продолжается работа по развитию волонтерского движения и в 8 договорной пожарной части г. Ижевска.

- Сюда приходят получать знания и опыт подрастающее поколение: наша – молодежь, у которой есть большое желание помогать нам в деле борьбы с пожарами, - рассказывает Ольга Исаева, начальник отделения профилактики пожаров ФГБУ «8 ПЧ ФПС ГПС по УР (договорная)». - Ребята, которые обучаются в профильных вузах нашего города, стремятся проходить практику именно в нашем подразделении, где работники пожарной части, у которых за спиной большой багаж опыта и знаний, оказывают им большую помощь, поддержку и дают максимум знаний по основам пожарной безопасности.

Молодые люди дежурят в караулах, познают будни пожарного, знакомятся с пожарным оборудованием, техникой, участвуют в различных «боевых» занятиях, где принимают непосредственное участие, в том числе выезжают по тревоге на обслуживаемые объекты. Девушки чаще становятся помощниками инженеров отдела по профилактике пожаров: изучают нормативные документы в области пожарной безопасности, проводят инструктажи с рабочими и служащими в трудовых коллективах, проверки соблюдения противопожарного режима на предприятии, следят за ходом проведения огневых работ и разрабатывают наглядную агитацию.

Двери 8 пожарной части всегда открыты для молодежи! Здесь всегда проходят познавательные и теплые встречи за чашечкой чая.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости