Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2023 года В Тюменском районе продолжаются профилактические мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» совместно с представителями органов социальной защиты населения продолжают проведение рейдов по профилактике пожаров в жилом секторе. Цель мероприятий: оказание консультативной помощи гражданам в сфере пожарной безопасности.

На днях подобный рейд прошел в селе Онохино Тюменского района. Особое внимание уделили состоянию пожарной безопасности в местах проживания людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, внутриквартирного газового оборудования, о профилактике детской шалости с огнем. Также разъяснили гражданам, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

С многодетными семьями провели беседы с разъяснением опасности оставления детей одних дома, установления контроля за досугом своих детей, хранения спичек и зажигалок в недоступных для них местах. Также жителям села были вручены памятки «О соблюдении требований пожарной безопасности в быту».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости