Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 февраля 2023 года В эфире «Экспресс радио Орел» – о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и не допустить пожара

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». Выход на лед водоемов может стать причиной различных происшествий. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области ежедневно проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем, какая работа проводится для обеспечения пожарной безопасности. С наступлением холодного времени года и понижением температуры на территории Орловской области возникает вероятность роста количества пожаров по причинам нарушения правил пожарной безопасности в быту. О том, какие первичные средства пожаротушения бывают и как свести вероятность пожара в жилье к минимуму, расскажет инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району Дмитрий Александров.

Начало в 07.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 11 февраля – в 21.00.

В воскресенье, 12 февраля – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 06:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости