Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 февраля 2023 года Челлендж «День рождения огнетушителя» охватил 65000 читателей, участники получили более 2000 лайков и более 200 репостов

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области в честь дня рождения самого популярного первичного средства пожаротушения – огнетушителя организовала в социальных сетях фото и видео челлендж, который привлёк порядка 65 000 читателей, было сделано более 85 публикаций, в которых главными героями были огнетушитель и правила пожарной безопасности!

Спасибо огромное всем участникам! Безусловными лидерами нашего челленджа стали дошкольные образовательные учреждения Орловской области. Педагоги настолько творчески подошли к участию, что дети не просто фотографировались, а участвовали в познавательных уроках и мастер-классах, а главное узнали много нового и полезного о правилах безопасного поведения!

В зданиях и помещениях в специально отведенном месте на случай пожара непременно должен быть огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения возгорания за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. 7 февраля этому замечательному изобретению исполнилось 160 лет. Мы предложили всем желающим оглянуться вокруг: дома, на работе, в автомобиле, в ТЦ, поликлинике и т.п., найти огнетушитель и сфотографироваться с ним! Все фото и даже видео мы разместили в наших официальных аккаунтах в ВК, Одноклассниках и Телеграмм. Нам понравились абсолютно все поздравления!!! Но мы решили отметить тех участников, публикации которых привлекли наибольшее количество читателей. Итак!

Неожиданно самый яркий отклик получили воспитатели из детского сада № 2 г. Болхова – это более 5500 просмотров!!! Уверены, многие с нами согласятся, что педагоги – самые ответственные люди! Ведь именно им мы доверяем самое ценное – наших детей! Виновник торжества достаётся Чуркиной Ирине Александровне и Яровых Елене Игоревне!!!

Подробности https://vk.com/gu_mchs_orel

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 06:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости