Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 февраля 2023 года В Приамурье дома многодетных семей на особом контроле

Безопасность детей – ответственность и забота взрослых. Порой беспечность родителей может привести к трагическим последствиям. Чтобы не допустить случаи гибели детей на пожарах в жилом секторе сотрудники государственного пожарного надзора в Приамурье ежедневно проводят профилактические рейды.

В городе Завитинске и селах Завитинского муниципального округа дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Завитинского муниципального округа, отдела образования посетили несколько семей.

В ходе профилактических бесед участники рейдов напомнили жильцам правила пожарной безопасности, возможные причины возникновения пожаров, а также о том, как максимально обезопасить себя от подобных случаев. Жильцам вручили памятки о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления с номерами телефонов вызова экстренных служб.

Специалисты ведомств уделили особое внимание семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающим в домах частного сектора, многодетным семьям, с детьми-инвалидами, пожилым людям, гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

«Наша задача при проведении рейдов – обратить внимание граждан на имеющиеся в их жилье нарушения правил пожарной безопасности, напомнить возможные последствия, если эти нарушения вовремя не устранить», – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Завитинскому и Октябрьскому районам Сергей Киселев.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости