Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 февраля 2023 года Пожарная безопасность начинается с профилактики

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят ежедневную профилактическую работу.

Так, на этой неделе инспекторы Евпаторийского отдела надзорной деятельности совместно с представителями управляющей компании организовали и провели встречу с жильцами многоквартирного дома по ул. Крупской. Темой профилактического визита стала пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах.

В ходе беседы сотрудники МЧС России рассказали гражданам о правилах пожарной безопасности в быту, а также предъявляемых к содержанию многоквартирных домов, особенно коридорного типа. Кроме того, жильцам напомнили об ответственности за несоблюдение данных правил и вручили памятки с телефонами экстренных служб.

Стоит отметить, что виновниками пожаров часто являются сами жильцы домов, нарушая элементарные правила пожарной безопасности. В частности, они допускают курение в неустановленных местах, оставляют включенные в электросеть бытовые приборы без присмотра, загромождают территории общего пользования (коридоры, чердачные помещения, подвалы) различными бытовыми предметами, в числе которых – мебель, велосипеды, коляски и прочее имущество.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости