Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2023 года На Калининской АЭС прошел плановый профилактический визит сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области

С 1 по 2 февраля 2023 года на Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») прошел плановый профилактический визит, посвященный деятельности атомной станции в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Мероприятия проводил начальник отделения надзорных мероприятий в области ГО и ЗНТ от ЧС Главного управления МЧС России по Тверской области, майор внутренней службы Олег Пааль.

В рамках визита было проанализировано выполнение законодательных и нормативно-правовых актов по данному направлению, проведена проверка специального аварийно-спасательного оборудования, аварийных центров, систем жизнеобеспечения защитных сооружений и локальной системы оповещения.

По итогам профилактического визита представитель Главного управления МЧС России по Тверской области подтвердил высокий уровень готовности Калининской АЭС к локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и выполнению мероприятий гражданской обороны. В числе сильных сторон он отметил хорошее состояние аварийных центров на станции и в городе, наличие передвижного комплекса управления противоаварийными работами, укомплектованность сил и средств, необходимых для оперативных действий, обеспеченность персонала коллективными и индивидуальными средствами защиты.

«Калининская АЭС – флагман Тверской области по направлению гражданской обороны. Атомная станция системно занимается вопросами ГО и ЧС и поддерживает в надлежащем состоянии всю систему реагирования на различные нештатные ситуации. На предприятии регулярно проводятся комплексные противоаварийные учения с участием различных ведомств, налажено хорошее взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Тверской области», - отметил Олег Пааль.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости