Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2023 года Урок от спасателей в детском социальном приюте

Для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации в Енотаевском районе существует социальный приют. С профилактическим уроком к воспитанникам этого учреждения пришли спасатели, чтобы научить ребят важным правилам безопасности. Мероприятие провел начальник 24 ПСЧ Виталий Луцов, в нем принял участие также представитель ВДПО Влад Потапов.

Огнеборцы 24 пожарно-спасательной части рассказали о том, как следует действовать во время возникновения пожара:

«Во-первых надо позвать взрослых и сообщить о происшествии. Если их рядом нет, при небольшом возгорании попытайтесь потушить пожар самостоятельно водой, песком, плотной тканью или специальными средствами пожаротушения. Запрещается тушить водой электроприборы. При значительном распространении пламени немедленно покиньте помещение. Помните, опаснее всего дым. Чтобы не задохнуться следует дышать через мокрую ткань и ползти к выходу, не поднимаясь на ноги. Так как дым концентрируется наверху»

На средствах пожаротушения сделали особый акцент, ребятам объяснили как пользоваться огнетушителем и рассказали о истории его создания, отметив что первому запатентованному огнетушителю исполнилось 160 лет.

Мальчишки и девчонки были очень заинтересованы пожарно-спасательным делом, они увлеченно слушали рассказы о работе огнеборцев.

«В своей службе мы не только боремся с огнем, но и спасаем жизни и имущество людей. На пожаре каждая секунда на счету, поэтому работа должна быть четкой и слаженной. В этом нам помогает спасательный инвентарь и оборудование» - далее огнеборцы рассказали о работе в СИЗОД и о том, как происходит эвакуация при помощи спасательного устройства.

В завершении детям рассказали об общих правилах безопасности на улице, в быту и что немаловажно на замерзших водоемах, а также раздали памятки, чтобы важная информация всегда оставалась под рукой.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости