Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2023 года Инспекторы ГИМС снова провели занятие со школьниками

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю уделяют особенное внимание детской безопасности. Этот вопрос актуален не только в период теплого времени года и в купальный сезон. Зимой также важно проводить беседы с детками о правилах поведения вблизи водоёмов, поскольку ледовое покрытие бывает крайне коварным и влечет за собой страшные последствия, если оно окажется непрочным. Зачастую несчастные случаи «на воде» с участием детей происходят в основном, когда ребятня самостоятельно отправляется к водоёму, чтобы поиграть, побегать по льду, проверить его прочность, при этом не знают элементарных правил поведения в экстренных ситуациях. Именно поэтому взрослым необходимо прививать младшему поколению культуру безопасности, таким образом можно избежать беды.

В этих целях, старший государственный инспектор Сергей Траньович и государственные инспекторы ГИМС Алексей Глива и Денис Бондарев навестили учеников 5-х, 6-х классов школы № 13 в пос. Винодельненский Ставропольского края. Школьникам разъяснили основные аспекты поведения на водных объектах, как определить прочность льда, как вести себя в условиях опасности и многое другое. Для большей наглядности ребятам показали учебный видеоматериал, что особенно им понравилось, ведь для лёгкого восприятия информации, детей главное заинтересовать. А значит, в памяти отложится больше полезных сведений, которые пригодятся им в дальнейшем.

ВАЖНО:

- безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см;

- безопасная толщина льда для сооружения катка 12 см и более;

- безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более.

И помните: Ваша безопасность – ваша ответственность!Если вы стали свидетелем или попали в беду, незамедлительно звоните в службу спасения по номеру «112»

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости