Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 февраля 2023 года Экскурсия кадетов в 122 пожарно-спасательную часть

В пожарно-спасательной части 122 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла встреча с кадетами ГБОУ Школы №1476.122 пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы является подразделением пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Личный состав пожарной части всегда показывает высокий уровень и профессионализм в тушении пожаров.

К руководству пожарной части нередко обращаются руководители образовательных учреждений с просьбой о проведении экскурсий по подразделению для детей разных возрастов в рамках просветительской деятельности.

В ходе экскурсии кадеты ознакомились с правилами поведения на территории настоящей боевой пожарной части. Заместитель начальника пожарно-спасательной части Рафаэль Киракосян продемонстрировал условия работы пожарных: пункт связи части, учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи. Учащимся показали боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение, рассказали о пожарных автомобилях, стоящих в расчете, и об установленном на них пожарно-техническом вооружении, подробно объяснили обо всех видах автомобилей, их оснащении, и о том, где и как пожарные автоцистерны заправляются водой.

Пожарный 122 ПСЧ Игорь Ермаков продемонстрировал выполнение одного из нормативов - надевание боевой одежды пожарного и снаряжения. Ребята также пытались повторить и уложиться в норматив, чтобы почувствовать себя пожарным.

В завершение мероприятия кадетам дали возможность подать воду из автоцистерны.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости