Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2023 года В школе поселка Мошково прошла обучающая акция «Спасательный круг»

Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с волонтерами общероссийского движения «Школа безопасности» провели для кадетов и учеников Мошковской общеобразовательной школы № 1 обучающее мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения детей у водоемов.На открытие мероприятия прибыли глава Мошковского района Сергей Субботин, руководитель регионального главка МЧС России Виктор Орлов, ветераны и почетные гости.

«Совместный творческий проект «Спасательный круг» реализуется в первую очередь для снижения риска возникновения несчастных случаев во время летнего отдыха детей у воды. Я надеюсь, что он принесет свой результат и пользу как в обучении, так и в качестве веселого развлечения в сложных школьных буднях. Желаю всем здоровья и удачи на пути, который вы выбрали», - поприветствовал участников начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

В рамках проекта на базе школы и расположенного рядом бассейна специалисты организовали сразу три обучающие интерактивные площадки для школьников разных возрастных категорий. Для самых маленьких ребят артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» выступили с развлекательно-обучающей программой, во время которой дети с помощью тематических песен и кукольных героев узнали основные правила поведения в местах отдыха у водоемов.

Для более подготовленных, чем обычные школьники, воспитанников профильных кадетских классов МЧС России, в бассейне «Кристалл» прошли обучающие спортивные соревнования «Водный спасательный патруль». Команды преодолели шесть видов эстафет, включенных в программу состязаний. Под чутким контролем инспекторов ГИМС МЧС России юным кадетам удалось добиться значительных успехов в деле оказания помощи терпящим бедствие на воде.

В тоже время в спортивном зале школы специалисты подготовили для ребят мастер-классы, позволяющие освоить навыки и приемы оказания первой помощи. Волонтеры общественного движения «Школа безопасности» провели занятия для учеников старших классов на специальных манекенах-тренажерах, с помощью которых можно было подробно рассмотреть алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации и определить качество оказываемой помощи.

В завершение акции отличившиеся кадеты и школьники получили заслуженные награды, а все участники проекта «Спасательный круг» усвоили полезные знания и навыки безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости