Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2023 года Ямальские спасатели приняли участие в ораторском конкурсе

Накануне в Ноябрьске на базе Интеллект-центра прошёл городской этап Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке «Открой рот». По правилам участники без подготовки читают отрывки из разных произведений. Каких именно - заранее не знает никто, даже организаторы.

Жюри оценивали технику, выразительность и умение правильно донести смысл текста до слушателей. Побороться за звание лучшего чтеца вслух в этом году решили 11 человек, в числе которых были и двое сотрудников МЧС. Как оказалось ямальские спасатели не только профессионалы своего дела, но ещё и творческие люди.

Начальник караула 4 пожарно-спасательной части Владислав Пронженко и психолог медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части Елена Прошак с достоинством и артистизмом продемонстрировали свои навыки чтения.

- Это мой первый опыт участия в подобном мероприятии, давно хотела, но не решалась. Влад уговорил. Он участвовал уже несколько раз, - поделилась впечатлениями Елена Прошак. - Казалось бы, нет ничего проще, чем прочесть с листа, ведь этому учат с первого класса школы. Однако, несмотря на богатый опыт выступлений перед различной аудиторией, читать незнакомый текст перед профессионалами оказалось достаточно сложно. Сложнее всего было справиться с эмоциями, волнением. Вспомнила советы психологов – в стрессовой ситуации восстанови дыхание. Помогло.

Победителями сотрудники гарнизона не стали, Но от выступления получили колоссальный опыт и массу позитивных впечатлений.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости