Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 февраля 2023 года Увлекательные онлайн-тренажёры познакомят детей с правилами пожарной безопасности

Виртуальный интерактивный обучающий комплекс «Пожарно-техническая выставка» разработан по инициативе Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с МЧС России в целях популяризации пожарного дела, пропаганды культуры безопасности и совершенствования процесса обучения правилам пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю приглашает ребят и их родителей обучиться правилам безопасности вместе с весёлыми персонажами на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества.

Как не допустить возгорания в быту и в лесной зоне, какие методы помогут избежать несчастных случаев на природе, на дорогах, при использовании пиротехнических изделий, электрического, газового оборудования, что делать, если стал очевидцем происшествия или сам попал в беду. Всё это и многое другое узнает каждый, кто ознакомится с подборкой увлекательных онлайн-тренажёров.https://вдпо.рф/edu/onlineПроект воплощён с учётом разнообразия форматов: он включает игры, викторины, стихи, загадки и даже интригующие интерактивные расследования. Они относятся к трём категориям: для учащихся младшего школьного возраста (с 1 по 4 классы), для учащихся среднего школьного возраста (с 5 по 9 классы) и общедоступная программа.

Проект также может заинтересовать педагогов. Для них на сайте существует раздел с рекомендациями по работе с онлайн-тренажёрами.https://вдпо.рф/edu/online?Пусть процесс получения таких важных знаний о личной и общественной безопасности будет захватывающим и дарит как можно больше положительных эмоций!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 19:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости