Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2023 года Новоуренгойские пожарные встречали маленьких гостей

Рабочий день для личного состава пожарной части №30 («Управление договорных подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы № 3») выдался отнюдь необычным. Не было чрезвычайных происшествий, да и учебной тревоги не планировалось. Просто в этот день в пожарную часть наведались маленькие гости – воспитанники детского сада «Снежинка» Управления дошкольных подразделений (УДП) ООО «Газпром добыча Уренгой».

Малышей встретили радушно, провели в галерею, где рассказали исторические моменты становления пожарной охраны России и в частности пожарной части №30. Данное подразделение является одним из старейших структурных подразделений Новоуреногойского пожарно-спасательного гарнизона. Детсадовцам показали картины, написанные приглашенными художниками для запечатления подвигов пожарных еще в 80-х годах. В то время руководство приглашало художников, которые выезжали на места возникновения пожаров с лучшими подразделениями пожарной охраны, напитывались энергетикой происходящего, вырисовывали у себя в голове образы, впоследствии чего переносили их на холст. Ребятам также рассказали о героях данного подразделения, чьи имена занесены на доску памяти.

В учебном классе инженер отделения профилактики пожаров ПЧ №30 Эльвира Сенчик провела увлекательную беседу в форме диалога, как действовать при пожаре, о причинах возникновения пожара и мерах предосторожности при пользовании электрическими приборами.

Затем ребятам провели экскурсию в гараже, где дошколята увидели настоящие пожарные автомобили. Дети с любопытством рассматривали боевые машины и все снаряжения, что применяется для тушения огня. Им разрешили посидеть за рулем в салоне спецтехники, а также примерить боевую форму. А затем для детей провели учебно-боевое развертывание с подачей воды.

В завершении экскурсии начальник пожарной части № 30 Андрей Гридин подготовил небольшой подарок для группы дошколят – пожарный автомобиль из своей личной коллекции.

Экскурсия вызвала восторг и интерес не только у детей, но и у педагогов, которые сопровождали ребят. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных. Искренняя радость и любознательность детей вызвало улыбки работников пожарной части.

ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС №3»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости